ноябрь
декабрь
январь
01
вт
02
ср
03
чт
04
пт
05
сб
06
вс
07
пн
08
вт
09
ср
10
чт
14
пн
21
пн
28
пн
05
пн
06
вт
08
чт
12
пн
15
чт
19
пн
27
вт
01
вс
09
пн
10
вт
11
ср
12
чт
16
пн
23
пн
30
пн

Звезды на Байкале

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 сентября (вторник)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 19.30
Открытие фестиваля
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер и солист —
художественный руководитель и главный дирижер  Валерий Гергиев (фортепиано)
Солисты:
Денис  Мацуев (фортепиано)
Александр Малофеев (фортепиано)
Концерт ведет Владимир Молчанов

2 сентября (среда)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 15.00
Дневной благотворительный концерт
для детей с ограниченными возможностями «Музыка, которая лечит»
Концерт проводится по инициативе Иркутского областного общественного фонда «Милосердие»

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 19.00
Ретро-джаз — концерт
«Утесов навсегда»
120-летию со дня рождения Леонида Утесова посвящается
Александр Олешко
Мари Карне
Олег Лавров
«Тромбон шоу» Максима Пиганова
Концерт ведет Владимир Молчанов

3 сентября (четверг)
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Начало в 19.00
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер  Илмар Лапиньш
Солисты:
Александр Торадзе (фортепиано) /США/
Сангвон Ким (фортепиано) /Республика Корея/
Игорь Федоров (кларнет)
Павел Милюков (скрипка)
Александр Бузлов (виолончель)

4 сентября (пятница)
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Начало в 19.00
Лауреат XV Международного конкурса имени П. И.  Чайковского
Люка Дебарг (фортепиано) /Франция/

5 сентября (суббота)
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Начало в 19.00
Губернаторский симфонический оркестр
Иркутской областной филармонии
Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер  Илмар Лапиньш
Солисты:
Сергей Крылов (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Андрей Иванов (контрабас)
Владислав Хандогий  (фортепиано)
Александр Малофеев (фортепиано)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО   
Начало в 20.00
Фанни Ардан (Франция)
Жерар Депардье
в спектакле «Музыка двоих» («La Musica deuxieme»)

6 сентября (воскресенье)
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Начало в  17.00
Межрегиональный благотворительный общественный фонд «НОВЫЕ ИМЕНА» имени И. Н. Вороновой

7 сентября (понедельник)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 19.00
Вечер камерной музыки
Михаил Петренко (бас)
Денис Мацуев (фортепиано)
Романсы
Гайк Казазян (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Полина Осетинская (фортепиано)

8 сентября (вторник)
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Начало в 19.00
Легендарный джазовый пианист
Леонид Чижик
Посвящение П. И. Чайковскому (175 лет со дня рождения)

10 сентября (четверг)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в  19.00
Гала-концерт звезд балета  Большого театра России
Екатерина Шипулина
Екатерина Крысанова
Анастасия Сташкевич
Кристина Кретова
Анна Тихомирова
Денис Родькин
Вячеслав Лобухин
Вячеслав Лопатин
Андрей Меркурьев
CINQUE
Балет в одном действии
Музыка Антонио Вивальди
Хореография Мауро Бигонцетти

Фрагменты из балетов

11 сентября  (пятница)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 19.00
Камерный ансамбль  «Солисты Москвы»
Художественный руководитель, дирижер и солист – Юрий Башмет (альт)
Солисты:
Денис Мацуев  (фортепиано)
Владислав  Лаврик (труба)

12  сентября (суббота)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 19.00
Камерный ансамбль  «Солисты Москвы»
Художественный руководитель, дирижер и солист – Юрий Башмет (альт)
Солист — Денис Мацуев  (фортепиано)

13 сентября  (воскресенье)
ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО
Начало в 19.00
Закрытие фестиваля
Гала-концерт лауреатов XV Международного конкурса имени П. И.  Чайковского
Ганбаатар  Ариунбаатар (баритон) /Монголия/
Андрей Ионут Ионица (виолончель) /Румыния/
Джорж Ли (фортепиано) /США/
Клара — Джуми Кан (скрипка) /Германия/
Денис Мацуев (фортепиано)
Губернаторский симфонический оркестр
Иркутской областной филармонии
Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер  Илмар Лапиньш