Top.Mail.Ru
ТВОРЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ТЕАТРОМ "РУССКИЙ БАЛЕТ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ - Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М.Загурского

ТВОРЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ТЕАТРОМ «РУССКИЙ БАЛЕТ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

24 февраля 2020

   В марте и апреле в балетах  «Щелкунчик» и «Дон Кихот» роли Маши и Китри будет исполнять приглашённая артистка, прима-балерина Московского областного государственного театра Вячеслава Гордеева «Русский Балет», Заслуженная артистка Московской области Юлия Звягина.

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М.Загурского плодотворно сотрудничает с театром «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Результатом этого творческого взаимодействия стали три прекрасных балета «Дон Кихот», «Шахеразада» и балет «Щелкунчик».

Юлия Звягина уже знакома иркутянам по совместному проекту  Иркутского музыкального театра и театра «Русский балет» «Лебединое озеро«- это балет под открытым небом на берегу Ангары, который проходил в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» в июле 2018 года. Юлия исполняла главные партии Одетты и Одиллии.

балет «Лебединое озеро»под открытым небом в Тальцах

Юлия Звягина родилась в г.Саратове. В 2005 г. окончила Саратовское хореографическое училище.
Принимала участие в региональном балетном конкурсе им. В.Т. Адашевского, награждена Грамотой.Участвовала в спектаклях Саратовского академического театра оперы и балета.
С 2018 г. —  прима-балерина театра «Русский балет»,
В 2018 г. присвоено почетное звание «Заслуженная артистка Московской области»

 

балет «Дон Кихот»

Балет «Щелкунчик»

 

 

В репертуаре Юлии Звягиной:

«Лебединое озеро» – Одетта-Одиллия, невесты, pas de trois;

«Щелкунчик» — Мари,  Китайский танец, pas de trois, Коломбина;

«Жизель» — Жизель, pas de deux   I-го акта, двойка Виллис;

«Дон Кихот» — Китри, подруга Китри,  Дульсинея, Сегидилья;

«Спящая красавица» —  Аврора, Принцесса Флорина, Бриллиант,Фея Смелости;

«Чиполлино» — Редиска, Графиня Вишня,Магнолия;

«Золушка» — Подруга Принца, Лето (Времена года), Русский танец;

«Мелодия любви»,

Мужчины и Женщина

«Океан и жемчужины» – Жемчужина,

«Семь красавиц» — Айша, Прекраснейшая, Видения;

«Последнее танго» — Жанна, Жена Поля;

«Вальпургиева ночь» — Вакханка, Нимфы.

 

С участием Юлии Звягиной на сцене Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского балет «Щелкунчик» пройдет 29 и 31 марта 2020г.

«Дон Кихот» и «Шахеразада» 4 апреля 2020г.

Купить билет онлайн https://imt38.ru/page/buy_ticket.html

 

Поделиться: