июнь
июль
август
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
07
вт
08
ср
09
чт
10
пт
12
вс
13
пн
14
вт
15
ср
18
сб
20
пн
21
вт
22
ср
23
чт
24
пт
25
сб
26
вс
27
пн
28
вт
29
ср
30
чт
01
пт
02
сб
03
вс
04
пн
05
вт
06
ср
07
чт
08
пт
09
сб
10
вс
11
пн
12
вт
13
ср
14
чт
15
пт
16
сб
17
вс
18
пн
19
вт
20
ср
21
чт
22
пт
23
сб
24
вс
25
пн
26
вт
27
ср
28
чт
29
пт
30
сб
31
вс
01
пн
02
вт
03
ср
04
чт
05
пт
06
сб
07
вс
08
пн
09
вт
10
ср
11
чт
12
пт
13
сб
14
вс
15
пн
16
вт
17
ср
18
чт
19
пт
20
сб
21
вс
22
пн
23
вт
24
ср
25
чт
26
пт
27
сб
28
вс
29
пн
30
вт
31
ср

ДЕТСКАЯ БАЛЕТНАЯ СТУДИЯ ПРИ ИРКУТСКОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛА НА КОНКУРСЕ «НАРОДНЫЕ ИСТОКИ»

18 марта 2020

Международный фестиваль-конкурс  НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР И ФОЛЬКЛОРА «НАРОДНЫЕ ИСТОКИ» прошел в Сочи.

Воспитанники Детской балетной студии показали высокий профессиональный уровень и получили большое количество наград на этом конкурсе.

В фестивале принимали участие хореографические, вокальные и фольклорные коллективы из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющие хореографию различных стилей и направлений.

Участвавали коллективы как профессиональные, так и любительские (максимальное количество участников в коллективе без ограниченй)

Жюри конкурса формировалось из ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, а также педагогов известнейших ВУЗов г. Москвы и Санкт-Петербурга. Состав жюри периодически меняется от конкурса к конкурсу

  • КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
    • Техника исполнения
    • Композиционное построение номера
    • Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей
    • Сценичность /пластика, костюм, реквизит, культура исполнения
    • Подбор и соответствие музыкального и хореографического материала
    • Артистизм, раскрытие художественного образа

 

На данном конкурсе коллектив Детской балетной студии при Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского под руководством Марины Демьяненко в очередной раз подтвердил свой высокий профессиональный уровень.

Воспитаннки получили грант на поездку в Анапу в ноябре 2020 года на фестиваль-конкурс «Хрустальная Ника» и право выступить в апреле этого года на одной из главных площадок нашей страны.

Мы гордимся ребятами и желаем дальнейшх свершений!

лауреаты I степени
Классическая хореография, ансамбль, смешанная группа
Вальс из балета «Спящая красавица», «Дивертисмент»

лауреаты I степени
Классическая хореография, дуэт, 13-15 лет.
Труфанова Полина и Саватеева Диана
Вариация жемчужин из балета «Конёк-горбунок», «Вдвоем»

 лауреаты II степени
Классическая хореография, ансамбль, 9-12 лет
«Перелетные птицы», «Русский танец»

дипломанты I степени
Детский танец, ансамбль, 6-8 лет
«На арене», «Поварята»

Специальный приз
«За высокое педагогическое мастерство»
Директор студии Демьяненко Марина Александровна

Конкурс «Берег талантов»

лауреаты II степени
Классическая хореография, ансамбль, смешанная группа
Вальс из балета «Спящая красавица», «Дивертисмент»

лауреаты III степени
Современнаяхореография, ансамбль, 13-15 лет
«Дорога», «Красное золото»

дипломанты I степени
Детский танец, ансамбль, 6-8 лет
«На арене», «Поварята»

 

Поделиться: