Х Фестиваль

 

1 сентября (вторник)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 19.30

Открытие фестиваля

Симфонический оркестр Мариинского театра

Дирижер и солист - 

художественный руководитель и главный дирижер  Валерий Гергиев (фортепиано)

Солисты:

Денис  Мацуев (фортепиано) 

Александр Малофеев (фортепиано)

Концерт ведет Владимир Молчанов

 

2 сентября (среда)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 15.00    

Дневной благотворительный концерт

для детей с ограниченными возможностями «Музыка, которая лечит»

Концерт проводится по инициативе Иркутского областного общественного фонда "Милосердие"  
   

         

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 19.00

Ретро-джаз - концерт

«Утесов навсегда»

120-летию со дня рождения Леонида Утесова посвящается

Александр Олешко

Мари Карне

Олег Лавров

«Тромбон шоу» Максима Пиганова

Концерт ведет Владимир Молчанов 

 

3 сентября (четверг)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Начало в 19.00

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер  Илмар Лапиньш 

Солисты:

Александр Торадзе (фортепиано) /США/ 

Сангвон Ким (фортепиано) /Республика Корея/

Игорь Федоров (кларнет)

Павел Милюков (скрипка)

Александр Бузлов (виолончель) 

 

4 сентября (пятница)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Начало в 19.00

Лауреат XV Международного конкурса имени П. И.  Чайковского

Люка Дебарг (фортепиано) /Франция/

 

5 сентября (суббота)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Начало в 19.00

Губернаторский симфонический оркестр

Иркутской областной филармонии

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер  Илмар Лапиньш 

 

Солисты:

Сергей Крылов (скрипка) 

Борис Андрианов (виолончель)   

Андрей Иванов (контрабас)

Владислав Хандогий  (фортепиано)

Александр Малофеев (фортепиано)

  

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО   

Начало в 20.00

Фанни Ардан (Франция)

Жерар Депардье

в спектакле «Музыка двоих» ("La Musica deuxieme") 

 

6 сентября (воскресенье)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Начало в  17.00

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «НОВЫЕ ИМЕНА» имени И. Н. Вороновой

 

7 сентября (понедельник)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 19.00

Вечер камерной музыки

Михаил Петренко (бас)

Денис Мацуев (фортепиано)

Романсы

 

Гайк Казазян (скрипка)

Борис Андрианов (виолончель)

Полина Осетинская (фортепиано)

 

8 сентября (вторник)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ  ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Начало в 19.00

Легендарный джазовый пианист

Леонид Чижик

Посвящение П. И. Чайковскому (175 лет со дня рождения)

 

10 сентября (четверг)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в  19.00

Гала-концерт звезд балета  Большого театра России

Екатерина Шипулина

Екатерина Крысанова

Анастасия Сташкевич

Кристина Кретова

Анна Тихомирова

Денис Родькин

Вячеслав Лобухин

Вячеслав Лопатин 

Андрей Меркурьев

  CINQUE

Балет в одном действии

Музыка Антонио Вивальди

Хореография Мауро Бигонцетти

---

Фрагменты из балетов

 

11 сентября  (пятница)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 19.00

Камерный ансамбль  «Солисты Москвы» 

Художественный руководитель, дирижер и солист – Юрий Башмет (альт)

Солисты:

Денис Мацуев  (фортепиано)

Владислав  Лаврик (труба)

 

12  сентября (суббота)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 19.00

Камерный ансамбль  «Солисты Москвы» 

Художественный руководитель, дирижер и солист – Юрий Башмет (альт)

Солист - Денис Мацуев  (фортепиано)

 

13 сентября  (воскресенье)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Начало в 19.00

Закрытие фестиваля

 

Гала-концерт лауреатов XV Международного конкурса имени П. И.  Чайковского

 

Ганбаатар  Ариунбаатар (баритон) /Монголия/

Андрей Ионут Ионица (виолончель) /Румыния/

Джорж Ли (фортепиано) /США/

Клара - Джуми Кан (скрипка) /Германия/

Денис Мацуев (фортепиано)

 

Губернаторский симфонический оркестр

Иркутской областной филармонии

Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер  Илмар Лапиньш