XV фестиваль

Начало концертов в 19.00

Ведущий концертов в Театре – Юлиан Макаров

19 ФЕВРАЛЯ (ПЯТНИЦА)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Концерт-открытие фестиваля
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Дирижёр – Александр Сладковский
Солисты – Юлиан Рахлин (скрипка), Денис Мацуев (фортепиано),

 

В программе концерта:

 

Вольфганг Амадей МОЦАРТ
- Концерт № 3 для скрипки с оркестром

- Фридерик ШОПЕН
  Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

- Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ «Симфонические танцы»

 

20 ФЕВРАЛЯ (СУББОТА)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Благотворительный концерт для врачей. Билеты не продаются!
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Дирижёр – Александр Сладковский
Солист – Денис Мацуев

 

В программе концерта:

 

Фридерик ШОПЕН
-Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
-Сюита из музыки балета Щелкунчик"
-Финал из музыки балета «Лебединое озеро"

 

21 ФЕВРАЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Дирижёр и солист - Юлиан Рахлин (скрипка)
Солисты – Нарек Ахназарян (виолончель), Денис Мацуев (фортепиано)

 

В программе концерта:

 

Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ

- Концерт №1 для фортепиано с оркестром
- Концерт для скрипки с оркестром
- Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром

 

22 ФЕВРАЛЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижёр и солист – Владимир Спиваков
Солист – Денис Мацуев (фортепиано)
Александр Бахарев (труба), Надежда Гулицкая (голос)

 

В программе концерта:

 

Сэмюэл Барбер
- Адажио для струнного оркестра

Дмитрий Дмитриевич ШОСТАКОВИЧ
- Концерт № 1 для фортепиано, солирующей трубы и струнных

Гия КАНЧЕЛИ
- «Тихая молитва» для скрипки, виолончели, вибрафона, бас-гитары, голоса и струнных

Дмитрий Дмитриевич ШОСТАКОВИЧ
- Скерцо для струнных

 

23 ФЕВРАЛЯ (ВТОРНИК)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижёр – Владимир Спиваков

 

В программе концерта:

 

Вольфганг Амадей МОЦАРТ
- Дивертисмент № 1

Дмитрий Дмитриевич ШОСТАКОВИЧ
- Камерная симфония («Памяти жертв фашизма и войны»)

Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
- Серенада для струнного оркестра

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Иркутский филармонический оркестр,
Дирижёр - Илмар Лапиньш
Солисты:

- Владислав Хандогий (фортепиано)
- Ева Геворгян (фортепиано)

 

В программе концерта:

 

- Фридерик ШОПЕН
- Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ

 

24 ФЕВРАЛЯ (СРЕДА)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

- Игорь Федоров (кларнет),
- Дмитрий Илларионов (гитара)
- Николай Сивчук (баян)

 

В программе концерта:

 

- Деликатесная программа «Тот самый цимес!»
- Саломоне РОССИ Sonata in dialogo detta la Viena Транскрипция для баяна, кларнета и лютни
- Феликс МЕНДЕЛЬСОН Andante из Сонаты для кларнета и фортепиано
   Переложение для кларнета, баяна и гитары
- Александр ТАНСМАН Прелюдия и Баркарола из сюиты «Каватина» для гитары соло
- Любовь ТЕРСКАЯ Фокстрот для кларнета, баяна и гитары Ян ФРЕЙДЛИН «Туман над озером»
   Версия для кларнета и гитары
- Андрей ЗЕЛЕНСКИЙ «Звезды Фройлайн» (психоделический регтайм) для гитары и баяна

 

25 ФЕВРАЛЯ (ЧЕТВЕРГ)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Денис Мацуев и друзья - «Классика в джазе»:

- Виталий Головнёв (труба)
- Андрей Иванов (контрабас)
- Александр Зингер (ударные)
- Анастасия Тюрина (балалайка)
- Екатерина Мочалова (домра)
- Денис Мацуев (фортепиано)

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Иркутский филармонический оркестр
Дирижёр - Илмар Лапиньш
Солисты:
- Елисей Мысин (фортепиано)
- Ольга Иваненко (фортепиано)
- Наталья Трулль (фортепиано)

 

В программе концерта:

 

- Вольфганг Амадей МОЦАРТ
- Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
- Роберт ШУМАН

 

 26 ФЕВРАЛЯ (ПЯТНИЦА)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Вечер камерной музыки:

- Томас Бауэр (баритон)
- Николай Рексрот (фортепиано)

 

В программе концерта:


- Франц ШУБЕРТ «Зимний путь» – вокальный цикл

 

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

«Вечер знаменитых пьес и транскрипций для скрипки и фортепиано»

Солисты:

Максим Федотов (скрипка)
Петрова (фортепиано)

 

В программе концерта: 

 

- Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ Пять пьес для скрипки и фортепиано: «Размышление», Скерцо, «Мелодия», «Меланхолическая серенада», Вальс-скерцо «Ромео и Джульетта» - увертюра-фантазия (Транскрипция Аиды Исаковой)
- Рихард ВАГНЕР «Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда» (Транскрипция Аиды Исаковой)
- Джузеппе ВЕРДИ Песенка Герцога из оперы «Риголетто» (Транскрипция Аиды Исаковой)
- Бела БАРТОК «Румынские танцы» (Транскрипция Золтана Шекели)
- Дмитрий Дмитриевич ШОСТАКОВИЧ Четыре прелюдии (транскрипция Дмитрия Цыганова)
- Александр Порфирьевич БОРОДИН «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» (Транскрипция Аиды Исаковой)

 

27 ФЕВРАЛЯ (СУББОТА)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Гала-концерт «Денис Мацуев и друзья»:

Солисты:

Денис Мацуев (фортепиано)
Ярослава Симонова (вокал)​
Андрей Иванов (контрабас)
Александр Зингер (ударные)
Борислав Струлёв (виолончель)
Екатерина Мочалова (домра)
Анастасия Тюрина (балалайка)
Виталий Головнёв (труба)
Елисей Мысин (фортепиано)
Аркадий Шилклопер (валторна)

 

28 ФЕВРАЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

Гала-концерт «Денис Мацуев и друзья»:

Солисты:

Денис Мацуев (фортепиано)
Аида Гарифуллина(сопрано)
Ильдар Абдразаков(бас)
Сергей Догадин (скрипка)
Нарек Ахназарян (виолончель)
Борислав Струлёв (виолончель)
Елисей Мысин (фортепиано)
Андрей Иванов (контрабас)
Александр Зингер (ударные)
Аркадий Шилклопер (валторна)

ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ: