XIII Фестиваль

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И АРХИВОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

  ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

  

 XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МУЗЫКИ

  «ЗВЕЗДЫ НА БАЙКАЛЕ»

  Художественный руководитель - Денис МАЦУЕВ

  Иркутск 2018

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 сентября (суббота) 

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

КОНЦЕРТ - ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ВЛАДИМИР СПИВАКОВ

Солисты :

ДЕНИС МАЦУЕВ (фортепиано)

АЛЕКСАНДРА КОНУНОВА (скрипка)  

 

БРУХ

Концерт № 1 для скрипки с оркестром соль минор, соч. 26

БЕТХОВЕН

Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 37

БЕТХОВЕН 

Симфония № 7 ля мажор, соч. 92

 

2 сентября (воскресенье)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ВЛАДИМИР СПИВАКОВ

Солисты:

ЕЛИСЕЙ МЫСИН (фортепиано)

АЛЕКСАНДРА ДОВГАНЬ (фортепиано). Гран-при «Grand Piano Competition»

 

БАХ

Концерт № 5 для фортепиано с оркестром фа минор (II и III части)

МЕНДЕЛЬСОН

Концерт №1 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 25

СТРАВИНСКИЙ

Дивертисмент из музыки балета-аллегории "Поцелуй феи"

ЧАЙКОВСКИЙ

Сюита из музыки балета-феерии "Спящая красавица", соч. 66 а

 

3 сентября (понедельник)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ВЛАДИМИР СПИВАКОВ

Солисты:

ДЕНИС МАЦУЕВ (фортепиано)

НАРЕК АХНАЗАРЯН  (виолончель)

ДАНИЕЛЬ ЛОЗАКОВИЧ (скрипка)  

 

ЧАЙКОВСКИЙ

Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром ля мажор, соч. 33

Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35

ГРИГ

Сюита № 1 из музыки к драме Генрика Ибсена "Пер Гюнт", соч. 46

Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16

 

3 сентября (понедельник)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР

БОРИС ПЕТРУШАНСКИЙ     

 

ГАЙДН      

Анданте с вариациями фа минор

ШУБЕРТ

Четыре экспромта, соч. 142 

ПРОКОФЬЕВ     

Соната № 6 ля мажор, соч. 82                                                                                                                                        

 

4 сентября (вторник)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬЫЙ ТЕАТР ИМ. Н.М. ЗАГУРСКОГО

Благотворительный концерт

ДЕНИС МАЦУЕВ ( фортепиано)

АЛЕКСАНДРА ДОВГАНЬ (фортепиано)

ИВАН БЕССОНОВ (фортепиано)

АЛЕКСАНДР МАЛОФЕЕВ (фортепиано)

 

БЕТХОВЕН

Соната №3 до мажор, соч.2 №3

РАХМАНИНОВ

Вариации на тему Корелли ре минор, соч. 42

 

4 сентября (вторник)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ  

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ИЛМАР ЛАПИНЬШ

Солисты: 

Лауреат II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

РОМАН БОРИСОВ (фортепиано)           

Дипломант II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ЕВГЕНИЙ ЕВГРАФОВ (фортепиано)  

Дипломант II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ЕГОР ОПАРИН (фортепиано)  

 

БОРИС БРОВЦЫН (скрипка)   

 

БРАМС

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 15 (I часть)

СКРЯБИН

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20 (II, III часть)

ПРОКОФЬЕВ

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре-бемоль мажор, соч. 10

ГЛАЗУНОВ

Концерт для скрипки с оркестром ля минор, соч. 82                      

  

5 сентября (среда)                           

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

            Продолжительность концерта 1 час. 20 минут, без антракта

Солисты: 

ДЕНИС МАЦУЕВ (фортепиано)

БОРИС БРОВЦЫН (скрипка)

НАРЕК АХНАЗАРЯН (виолончель)

АЛЕКСАНДРА ДОВГАНЬ (фортепиано)

АЛЕКСАНДР МАЛОФЕЕВ (фортепиано)  

ИВАН БЕССОНОВ (фортепиано)

ДАНИЭЛЬ ЛОЗАКОВИЧ (скрипка)

 

ШОСТАКОВИЧ

Трио №2 для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор, соч. 67

РАХМАНИНОВ

Вариации на тему Корелли для фортепиано ре минор, соч. 42

ПАГАНИНИ 

Вариации на тему из оперы Джоаккино Россини "Моисей в Египте" для виолончели и фортепиано 

БРАМС

Скерцо до минор III часть из Сонаты "F.А.E." для скрипки с фортепиано Альберта Дитриха - Роберта Шумана - Иоганнеса Брамса

ЧАЙКОВСКИЙ

Вальс-скерцо для скрипки и фортепиано до мажор, соч. 34

ЛЮТОСЛАВСКИЙ

Вариации на тему Паганини для двух фортепиано 

РАХМАНИНОВ

Итальянская полка для двух фортепиано 

Концерт в одном отделении

 

 5 сентября (среда)    

ОРГАННЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Трио Trears

Солисты:

ЕВГЕНИЯ ЮШИНА (флейта)

АРСЕНИЙ КОТЛЯРЕВСКИЙ (виолончель)

АЛИСА СЕМЕНИХИНА (фортепиано)

 

МЕНДЕЛЬСОН 

Фортепианное трио № 1 ре минор, соч. 49

ВЕБЕР

Трио для фортепиано, флейты и виолончели, соль минор, соч. 63

КАПУСТИН

Трио для фортепиано, флейты и виолончели, соч. 86

 

5 сентября (среда)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ   

Солисты:      

Лауреат II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

РОМАН БОРИСОВ (фортепиано)                                                 

Лауреат II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ЕВГЕНИЙ ЕВГРАФОВ  (фортепиано) 

Дипломант II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ЕГОР ОПАРИН  (фортепиано)

Лауреат II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ЕВА ГЕВОРГЯН (фортепиано)

 

РАХМАНИНОВ

Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36 (вторая редакция)

ЕВГРАФОВ

Соната № 14

РАВЕЛЬ

"Вальс" - хореографическая поэма

ШУБЕРТ

Экспромт си-бемоль мажор, соч.142 N3

ШУМАН

Allegro (I часть) из цикла "Венский карнавал" соч. 26

ЛИСТ

Венгерская рапсодия № 12 до-диез минор

ХИНДЕМИТ

Бостон и Регтайм из Сюиты "1992", соч. 26

 

6 сентября (четверг)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ  

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ИЛМАР ЛАПИНЬШ

Солисты:

НАТАЛЬЯ ТРУЛЛЬ (фортепиано)

Лауреат II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ЕВА ГЕВОРГЯН (фортепиано) 

Дипломант II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ИЧЭНЬ ЮЙ (фортепиано)                     

Дипломант II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ВАЛЕНТИН МАЛИНИН (фортепиано)     

 

МОЦАРТ

Концерт № 24 для фортепиано с оркестром до минор

ЛИСТ

"Пляска смерти" для фортепиано с оркестром

БЕТХОВЕН

Концерт № 5 для фортепиано с оркестром соч.73 (II, III часть)

ЛИСТ

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор

 

6 сентября (четверг)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ШКОЛЛЫ ИСКУССТВ №2 ГОРОДА ИРКУТСКА

Концерт для учащихся и преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Иркутской области

ОЛЕГ ХУДЯКОВ (флейта)

ЭЛИНА КАЧАЛОВА (фортепиано)

ШУБЕРТ

Шесть песен в обработке для флейты и фортепиано ТеобальдоБЕМА

БЕТХОВЕН

Соната № 7 для скрипки и фортепиано до минор, соч. 30 № 2 

Обработка для флейты и фортепиано Луи-Франсуа-Филиппа ДРУЭ

                   

7 сентября (пятница)      

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Солисты:

Лауреаты и дипломанты II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ТИНЬХУН ЛЯО (фортепиано)                                                                             

ИГУО ВАН(фортепиано)                                                                       

ИЧЭНЬ ЮЙ (фортепиано)                                                    

ВАЛЕНТИН МАЛИНИН (фортепиано)                                                         

СЕРГЕЙ ДАВЫДЧЕНКО (фортепиано)

 

СТРАВИНСКИЙ

Три фрагмента из музыки балета "Петрушка" 

ЧЕРНИ

Вариации на тему Роде "La Ricordanza", соч. 33

ЛИБЕРМАН

"Гаргульи", соч. 29

ШОПЕН 

Соната № 2 си-бемоль минор, соч.35

ПРОКОФЬЕВ

Этюд ре минор, соч.2 №1

КАТУАР

2 пьесы из цикла "Пять пьес для фортепиано", соч. 10: №2 Прелюдия, №3 Каприччиозо

РАХМАНИНОВ

Прелюдии си минор, соч. 32 No. 10 

Прелюдия си-бемоль мажор, соч. 23 No. 2

РАЙТ

Прелюдия из цикла "Двенадцать прелюдий для фортепиано", соч. 25 №1

РИМСКИЙ-КОРСАКОВ

«Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»

РАХМАНИНОВ

Музыкальный момент №1 си-бемоль минор, соч. 16

РОССИНИ

Каватина Фигаро из оперы "Севильский цирюльник", транскрипция для фортепиано Г.Гинзбурга

ШОСТАКОВИЧ 

Пять прелюдий из цикла "Двадцать четыре прелюдии для фортепиано", соч. 34 №2,6,14,16,24 

 

8 сентября (суббота)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

КСЕНИЯ РАППОПОРТ и ПОЛИНА ОСЕТИНСКАЯ в музыкальном спектакле «НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ»  по рассказу Ивана БУНИНА

Режиссер Валерий Галендеев

Художник по свету Глеб Фильштинский

Светооператор  Максим Глухов

Художник по костюмам Алина Герман

 

Ирландия. Океан. Край Европы. Край эпохи: накануне Первой мировой.

Письма в Россию, оставленную много лет назад. Письма незнакомому человеку, знаменитому писателю.

Это ‒ «Неизвестный друг», рассказ Бунина. Будто навеянный историей П. И. Чайковского и Н. Ф.  фон Мекк – печальной перепиской без единой встречи. «Милостивый государь», «молю Вас», «какое мученье – письма от Вас нет…» Сейчас так уже не пишут.

Бунин в интерпретации Ксении Раппопорт. Чайковский, Рахманинов, Дебюсси – в интерпретации Полины Осетинской. Текст и рояль, возвращение в прекрасную эпоху.

Иван Алексеевич БУНИН — последний русский классик, запечатлевший Россию конца XIX — начала XX века, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе (1933). Когда Бунину было тридцать с небольшим, из Ирландии ему написала русская женщина, прочитавшая его рассказы в журнале. «…Живу я далеко, далеко от вас… тем не менее слова, которые ваша рука набросала на листе бумаги, долетели до меня и запали мне в душу…». Бунин ответил; переписывались они, так никогда и не увидев друг друга, три года.

И вот, ровно двадцать лет спустя, Бунин вспоминает эту романтическую историю и пишет рассказ «Неизвестный друг», заглавие которого он взял из письма своей корреспондентки. Этот рассказ был завершен на чужбине, и оттого, должно быть, пронизан щемящей памятью сердца, когда с новой и огромной силой вспыхивают переживания давних лет…

 

ЧАЙКОВСКИЙ

 «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»

РАХМАНИНОВ

 Полька

ЧАЙКОВСКИЙ

 «Сладкая греза» из цикла «Детский альбом»

РАВЕЛЬ

 Alborada del gracioso из цикла «Отражения»

ДЕБЮССИ

 Прелюдия «Сады под дождем»

РАХМАНИНОВ

 Прелюдия до минор, соч. 23 № 7

ФОРЕ

 «Пробуждение»

БАТАГОВ

 «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»

КАРМАНОВ

 Past Perfect

 

8 сентября (суббота)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ИЛМАР ЛАПИНЬШ

Солисты:

Лауреаты и дипломанты II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ИВАН БЕССОНОВ (фортепиано) 

ТИНЬХУН ЛЯО (фортепиано)  

ИГУО ВАН (фортепиано)   

ЧИВОН ЯН (фортепиано)                                                         

 

ЧАЙКОВСКИЙ

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23 (II и III части)

ПРОКОФЬЕВ

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ре-бемоль мажор, соч. 10

РАХМАНИНОВ 

Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18 (I часть)

ЧАЙКОВСКИЙ 

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23 (I часть)

 

 

9 сентября (воскресенье)  

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ 

Лауреаты и дипломанты II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ПЕРРЕН-ЛЮК ТИССЕН (фортепиано)                                             

САНЖАРАЛИ КОПБАЕВ  (фортепиано)                                                                                        

ЧИВОН ЯН (фортепиано)                                                                                       

ВЛАДИСЛАВ ХАНДОГИЙ (фортепиано)                                                                       

 

ГАЙДН

Соната ми мажор 

ШОПЕН

Баркаролла фа-диез мажор, соч. 60

ПРОКОФЬЕВ

Токката ре минор, соч. 11

ЛИСТ

«Кампанелла», концертный этюд № 3 из цикла «Большие этюды по Паганини»

ЧАЙКОВСКИЙ - М. ПЛЕТНЕВ

Andante maestoso из музыки балета «Щелкунчик»         

ШОПЕН

Скерцо №2 си-бемоль минор, соч. 31

ЛИСТ

Воспоминания об опере "Норма" Винченцо Беллини

ПРОКОФЬЕВ

Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83

 

9 сентября (воскресенье)

ОРГАННЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Музыкально-театрализованное представление по произведениям В. Распутина " Я НИКАК НЕ ПРИВЫКНУ К СЕБЕ" 

ДИАНА ШНУРОВА (вокал)

ЮРИЙ ОБОРОТОВ (художественное слово)

КОНСТАНТИН ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)

АРТУР ПСАРЕВ (звонарь Крестовоздвиженского храма, Иркутск)

Спектакль-концерт по произведениям Валентина Григорьевича Распутина «Я никак не привыкну к себе» сделан специально для фестиваля «Звезды на Байкале». Цель спектакля - популяризация творчества  известного русского  писателя и публициста Валентина Распутина.

Этот спектакль позволит по-новому взглянуть на личность писателя -  «солнечного» Распутина, о бесконечной и яростной благодати которого вы даже  не подозревали! Это радостный, полный надежды спектакль-встреча.

В спектакле прозвучат отрывки из произведений В. Распутина «Век живи - век люби», «Дочь Ивана - мать Ивана», «Видение», «Что передать вороне?», «Последний срок», «Наташа», а также народные песни и сочинения Георгия Васильевича Свиридова, Валерия Александровича Гаврилина, Сергея  Васильевича Рахманинова - любимых композиторов Валентина Распутина

Костюм к спектаклю предоставила Елена Пелевина - знаменитая русская художница и модельер, почетный академик Российской академии художеств.  Президент и художественный руководитель Творческой мастерской «Русская мода».

В спектакле-концерте используются кадры из документального фильма  кинорежиссера, создателя студии  REC.production Юрия Дорохина  и видеоряд с картинами Олега Тыркина, известного российского художника,  картины которого можно встретить в  музейных собраниях России, Германии, США, Швейцарии, Франции, Великобритании, Ирландии,  и  его жены Марии Наймушиной (внучки знаменитого И. И. Наймушина - легендарного начальника Братскгэсстроя с 1953-1973 гг.), а также видеоряд с видами Ангары и Байкала.

 

10 сентября (понедельник)     

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - ИЛМАР ЛАПИНЬШ 

Солисты:

Лауреаты и дипломанты II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition»

ПЕРРЕН-ЛЮК ТИССЕН (фортепиано)

САНЖАРАЛИ КОПБАЕВ (фортепиано)

СЕРГЕЙ ДАВЫДЧЕНКО (фортепиано)

ВЛАДИСЛАВ ХАНДОГИЙ (фортепиано)

 

МОЦАРТ

Концерт № 24 для фортепиано с оркестром до минор (II и III части)

ПРОКОФЬЕВ

Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 26 (I часть)

ПРОКОФЬЕВ

Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор, соч. 26  (II и III части)

РАХМАНИНОВ

Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30 (II и III части)

 

10 сентября (понедельник)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

«...И КЛАССИКА И ДЖАЗ»

Солисты:

ДЕНИС МАЦУЕВ (фортепиано)  

АНДРЕЙ ИВАНОВ (контрабас)

АЙДАР ГАЙНУЛЛИН(баян)

АЛЕКСАНДР ЗИНГЕР (ударные)

ИГОРЬ СЕНДЕРОВ (саксофон)

Победители Всероссийского открытого конкурса юных талантов "Синяя птица"

ДАНИИЛ ГУЛЕВИЧ (ударные)

МАТВЕЙ БЛЮМЕН (скрипка)

СОФЬЯ ТЮРИНА (саксофон)

 

11 сентября (вторник)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Художественный руководитель и главный дирижер АЛЕКСАНДР СЛАДКОВСКИЙ

Солисты: 

КРИСТИНА БАЛАНАС (скрипка)

АЛЕКСАНДР МАЛОФЕЕВ (фортепиано)

ЕКАТЕРИНА КОРНИШИНА (флейта)

 

РАХМАНИНОВ

Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43

ИБЕР

Концерт для флейты с оркестром (II и III часть)

МЕНДЕЛЬСОН

Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч. 64

ЧАЙКОВСКИЙ 

Симфония № 5 ми минор, соч. 64

 

11 сентября (вторник). Начало в 15.00ч.

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

 

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «НОВЫЕ ИМЕНА» имени И. Н. Вороновой

Концерт стипендиатов Иркутской области

 

12 сентября (среда)

КОНЦЕРТ - ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М.  ЗАГУРСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Художественный руководитель и главный дирижер АЛЕКСАНДР СЛАДКОВСКИЙ

Солисты:  

ХИБЛА ГЕРЗМАВА (сопрано)

ДЕНИС МАЦУЕВ (фортепиано).

 

ВЕРДИ

Увертюра к опере "Сила судьбы"

Ария Леоноры из оперы "Сила судьбы"

ПОНКЬЕЛЛИ

"Танец часов" из оперы "Джоконда"

ЧИЛЕА

Ария Адрианы из оперы "Адриана Лекуврер"

ПУЧЧИНИ

Интермеццо из оперы "Виллисы"

Вальс Мюззеты из оперы "Богема"

СЕН-САНС

Антракт к III действию оперы "Самсон и Далила"

КУРТИС

Слова Доменико Фурно 

"Я так тебя люблю"

БУДЕЙ

Русский текст Людмилы Алексеевны Глазковой

"Букет цветов из Ниццы"

ГЕРШВИН

Колыбельная Клары из оперы "Порги и Бесс"

ПРОКОФЬЕВ

Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 16

   

ВЕДУЩИЙ КОНЦЕРТОВ ЮЛИАН МАКАРОВ                   

НАЧАЛО ВСЕХ КОНЦЕРТОВ ФЕСТИВАЛЯ В 19.00ч.

 

КОНЦЕРТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА РОССИИ,
под управлением художественного руководителя и главного дирижера - ВЛАДИМИРА СПИВАКОВА 
и 
ГОСУДАРСТВЕННОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН,
под управлением художественного руководителя и главного дирижера - АЛЕКСАНДРА СЛАДКОВСКОГО,
проходят в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации " Всероссийские филармонические сезоны"
 

 

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ: