Top.Mail.Ru
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН ПОСВЯТИЛИ ДНЮ ПОБЕДЫ - Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М.Загурского

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН ПОСВЯТИЛИ ДНЮ ПОБЕДЫ

08 мая 2026

Благотворительный музыкальный салон посвятили Дню Победы

7 мая в Театральном музее было особенно тепло! Здесь прошёл Музыкальный салон, который посвятили главному празднику в нашей стране – Дню Победы. На душевную встречу пригласили детей войны, тружеников тыла, ветеранов труда, а также ветеранов и участников специальной военной операции и членов их семей.

Открыла мероприятие артистка Детского музыкального театра «Стрекоза» Александра Карась. Солисты Иркутского музыкального театра Александр Айдаров, Людмила Борисова, Юлия Цивилева и Маргарита Эргарт исполнили для гостей любимые фронтовые песни – «Смуглянка», «Синий платочек», «Самовары-самопалы» и другие. В программе также прозвучала ария Лизы Бричкиной из оперы Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие».

До глубины души тронуло выступление наших почётных гостей. Ветераны боевых действий – участники специальной военной операции, участники программы «Герои Приангарья» Алексей Лола и Александр Пак спели песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа»!

В рамках патриотической акции Народного фронта «Огонь памяти» Алексей передал директору Иркутского музыкального театра Татьяне Мезенцевой частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата в Москве. Этот огонь – в том числе и память о сибиряках, которые в 1941 году остановили врага под Москвой, о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу!

Поделиться: